Православные священники пришли на детские мероприятия

04.02.2015 10:35
Архив Редакция

Неделя Православия проходила с 26 января по 2 февраля в средней школе поселка Козловщина под Дятлово. Программа недели включала встречи священника с учащимися, литературные чтения и литературно-музыкальные вечера на тему «Светлый праздник Рождества».

В мероприятиях принял участие настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Козловщине протоиерей Георгий Ярмолич, сообщает eparhia.by.

Воспитанники новогрудских детских садов № 3 и № 6, посещающие православный кружок «Уроки доброты», вместе с воспитателями 3 февраля пришли на богослужение в храм Кирилла и Мефодия. Малыши исповедались и причастились, после богослужения настоятель протоиерей Вадим Кузьмич побеседовал с ними о смысле молитвы «Отче наш».

По инициативе социального отдела Бобруйской епархии 2 февраля в Бобруйске прошел семинар для подростков о наркозависимости. Провела семинар православный психолог Елена Гончарова, сообщает bobruisk.hram.by.

Руководитель миссионерского отдела Слуцкой епархии диакон Павел Фокин 2 февраля посетил воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в Несвиже и вручил подарки, собраны прихожанами несвижского храма Георгия Победоносца, сообщает sluck-eparchiya.by.

Как вам новость?
Головоломки