Белорусские католики готовят версию «молитвенника» для iPhone.

04.02.2015 11:19
Архив Редакция

Минские энтузиасты-католики Артем Боек, Тигран Саркисян и Евгений Карачинский из прихода Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в столичном микрорайоне Сухарево, которые разработали адаптированный для смартфонов католический молитвенник, готовят версию молитвенника для iPhone.

Ребята признаются, что первыми новое дополнение к смартфонам оценила молодежь их прихода — отзывы были положительными.За первую же неделю новый App был скачан 418 раз, при этом только раздел с молитвами был просмотрен в сумме 5 тыс. раз. После выхода версии на смартфон ребята поняли, что востребованным станет и специальная версия iOS для телефонов iPhone, сообщает catholic.by.Работа над iOS уже идет. Если все получится, приложение будет готово уже через неделю. А процесс утверждения на App Store может занять до двух недель.

Ребята говорят, что версию молитвенника на андроид сделали бесплатно. У них есть также идея создать специальный электронный календарь на весь год с торжествами и праздниками.

Как сообщала Крыніца, программа «Молитвенник» для Android содержит в себе официальные молитвы Католической Церкви и ежедневные литургические чтения, к которым теперь можно иметь доступ в любую минуту через смартфон и планшет.

Как вам новость?
Головоломки