Баррозу начинает преподавать в Католическом университете Португалии

04.02.2015 16:07
Архив Редакция

Жозе Мануэль Баррозу начинает преподавать в Католической школе права, католической школе экономики и бизнеса Лиссабона и Институте политических исследований Католического университета Португалии.

В 2015 году католический университет решил усилить свою стратегию интернационализации и набора иностранных студентов, сообщили в университете.

Бывший глава Европейской Комиссии будет вести два курса подготовки магистра права программ по законодательству в европейском и глобальном контексте и  международном бизнесе в католической Глобальной юридической школе.

Он будет преподавать курс магистра по программе менеджмента и бизнес-курсы для аспирантов в Католической Лиссабонской школе экономики и бизнеса. Также Баррозу будет вести курсы мастер-уровня по подготовке магистра и доктора философии по программам политологии и международных отношений, а также курс по исследованиям управления, лидерства и демократии в Институте политических исследований.

Жозе Мануэль Баррозу был рекомендован на эту должность с учетом его личных достижений на высшем уровне европейских политических институтов и его академического опыта.

Первая лекция Баррозу состоится 26 февраля в Лиссабоне в кампусе католического университета — она будет называться «Европейский союз и португалоговорящие народы».

Как вам новость?
Головоломки