В Гомеле прошел благотворительный марафон «Крылья ангела»

04.02.2015 19:38
Архив Редакция

Выставку «Человеческий потенциал Беларуси» в городском центре культуры Гомеля предоставили научные сотрудники Главного управления учебной и научно-методической работы БГУ Юрий Краснов и Елена Ярошевич. Презентация проходила в формате образовательного семинара с участием заместителей директоров школ по воспитательной работе и педагогов-психологов, сообщает  sobor.by.

Презентовались выставочные стенды, посвященные насущным проблемам: аборт и его последствия, наркомания, курение и алкоголизм,  целомудрие,  влюблённость и настоящая любовь – как не ошибиться, гражданский брак и семья, основанная на традиционных ценностях.

В холле Дворца культуры проходила фотовыставка «4 383 ДНЯ ДЕТСТВА», где были представлены работы участников одноименного международного фотоконкурса.

Куратор выставки Константин Мельник отметил: «На этих фотографиях мы показываем детей счастливых и не очень, проблемных, со своей болью и радостями. Мы стремимся взрослым показать проблемы детей, научить сопереживать детям и относиться к их детским проблемам серьёзно. Ведь часто считаем их нужды неважными».

Тут же развернулась работа передвижной выставки «Мы рисуем мир семьи», призванной рассказать о традиционных семейных ценностях младшим школьникам. Выставочная часть проекта включает конкурсные работы детей из 20 стран мира, присланные на одноименный конкурс, проводимый в рамках марафона «Крылья ангела».

Юные гомельчане и их родители могли продолжить  тему и на заранее приготовленных мольбертах  отразить своё представление о семейном счастье.

Завершающим мероприятием большой программы стал концерт «В этом доме пребудет любовь» с участием творческой группы Центра «Благовест».

Как вам новость?
Головоломки