Минские баптисты обсудили, как реализовать способности в церкви

05.02.2015 15:28
Архив Редакция

30 января в минской церкви консервативных евангельских христиан-баптистов «Пробуждение» состоялось общение молодежи на тему «Мои способности и их реализация в церкви». Обсуждались важные практические вопросы.

Один из них: почему многие, имеющие выдающиеся способности, часто в жизни ничего выдающегося не совершают? Кем быть и что делать молодым людям, чтобы их способности засияли чудным Божьим светом, принося радость всем, кто столкнется с ними в жизни?

В ходе обсуждения участники пришли к выводу, что талант — это Божий дар, полученный при рождении, а труд — это оправа для способностей и талантов, добавляющая выразительности и ценности этому подарку. Они отметили, что если человек сам не может определить своё место, то лучше принять и ответственно нести служение, доверенное служителями церкви, сообщает  conservative.by.

Хорошими примерами в этом являются Моисей, Иисус Навин, Давид, Иона, Исаия, апостолы, которым Cам Господь открывал Свои планы, и, видя их преданные сердца, поручал служения.

Второй вопрос последовал из первого: что такое служение? Ответ — это быть готовыми отозваться на просьбу в возникшей нужде, отметили участники встречи.

Как вам новость?
Головоломки