Мессы в годовщину смерти ксендза Телемана провели в Логишине и Кобрине

06.02.2015 18:13
Архив Редакция

Святые Мессы в первую годовщину смерти ксендза Генрика Телемана состоялись 5 февраля в часовне Дома милосердия в Логишине и 6 февраля в приходе Успения Пресвятой Девы Марии в Кобрине. Их возглавил епископ Пинский Антоний Демьянко.

В проповеди во время месс епископ Антоний Демьянко подчеркнул: «Это естественно, что грусть и печаль сопутствуют каждому воспоминанию об умерших, но они не могут овладеть всем человеком. Ведь мы верим, что тот, которого вспоминаем, за кого молимся, сейчас ведет жизнь в вечности. Нам сложно это представить, но это Божье обещание», сообщает catholic.by.

Ксендз Генрик Телеман служил в приходе Успения Пресвятой Девы Марии в Осовой, приходе Рождества Пресвятой Девы Марии в Столине, кафедральном приходе Успения Пресвятой Девы Марии в Пинске.

Родился 15 июля 1958 года. Перед поступлением в семинарию изучал психологию в университете в Москве, затем работал преподавателем психологии. После окончил Высшую духовную семинарию в Польше. Рукоположение в пресвитера принял 16 июля 1995 года из рук кардинала Казимира Свёнтка. Был преподавателем психологии в Межъепархиальной духовной семинарии имени святого Фомы Аквинского в Пинске. В последние годы жизни находился в Доме милосердия в Логишине. Из-за болезни был прикован к инвалидной коляске.

Как вам новость?
Головоломки