Белорусская молодежь приняла участие в душпастырском форуме в Ломже

07.02.2015 12:13
Архив Редакция

Католическая молодежь из Беларуси поучаствовала в XII форуме пастырства польской молодежи, который проходил с 30 января по 1 февраля в польском городе Ломжа.

Главной темой форума, организованного Конференцией католических епископов Польши под девизом «От прихода к приходу», стала подготовка к Всемирным Дням Молодежи, которые пройдут с 26 по 31 июля 2016 года в Кракове, сообщает catholic.by.

В форуме участвовали представители всех епархий Польши, а также молодые католики из Беларуси, России, Украины, Армении, Молдовы, Казахстана, Узбекистана и других стран. Среди новостей о подготовительной работе, озвученных в ходе форума, была информация о том, что скоро заработает официальный сайт краковских Всемирных Дней Молодежи. На сайте будет и интерактивная карта текущих мероприятий по подготовке к Дням в разных странах мира.

Форум в Ломже подытожил работу, сделанную в течение года, прошедшего от провозглашения Всемирных Дней Молодежи. Свой ролик привезла и гродненская молодежь из академического душепастырства «OPEN».

Как вам новость?
Головоломки