Митрополит Павел заложил камень в основание храма в Ксениевском монастыре

07.02.2015 14:58
Архив Редакция

В день памяти святой блаженной Ксении Петербургской и святой блаженной Валентины Минской 6 февраля митрополит Минский и Заславский Павел и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершили Божественную литургию в храме Ксении Петербургской Ксениевского женского монастыря в деревне Барань под Оршей.

Архипастырям сослужили клирики Борисовского благочиния и духовенство храма. За богослужением молилась также игумения монастыря Василисса (Медведь), богослужебные песнопения исполнил монастырский хор под управлением регента Наталии Медведь. По окончании Литургии Патриарший Экзарх совершил чин закладки камня в основание нового монастырского храма иконы Божией Матери «Домостроительница» («Экономисса»), сообщает church.by.

Митрополит Павел поздравил духовенство, сестер и прихожан обители с престольным праздником и обратился ко всем со словом назидания, отметив, что жизненный подвиг святых блаженных Ксении Петербургской и Валентины Минской является примером удивительной веры, благочестивой жизни и любви к Богу и ближним.

Также иерарх вручил просфоры, иконки святой Ксении и букеты роз именинницам этого дня.

Как вам новость?
Головоломки