Духовенство Слуцкой епархии посетило Дома инвалидов

08.02.2015 11:43
Архив Редакция

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению православной Слуцкой епархии Юлия Сергеева вместе с сотрудниками Миссионерского отдела Минской епархии, волонтерами братства Иоанна Богослова и музыкантами группы «Lumiere Tales» 6 февраля приехали в Грозовский психоневрологический дом-интернат.

Директор интерната Ирина Давидовская провела экскурсию по новому Дому-интернату – учреждение открыто 5 месяцев назад, в нем предусмотрены мастерские по кулинарии, цветоводству и рукоделию, в которых трудятся 102 пациента, сообщает sluck-eparchiya.by.

Гостей встретил и представил персоналу и пациентам настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы деревни Васильчицы иерей Сергей Мархотко. Музыканты группы сыграли небольшой концерт, получив в подарок от инвалидов рисунки. По окончании концерта состоялась беседа о формах дальнейшего сотрудничества.

В этот же день в Копыльском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел благотворительный концерт «Рождество приходит к каждому», организованный духовенством Слуцкой епархии при поддержке миссионерского отдела Минской епархии и братства Иоанна Богослова.

С приветственным словом к персоналу и 70 насельникам обратились благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Слуцкой епархии Юлия Сергеева, затем переда пациентами выступили музыканты «Lumiere Tales», члены минского Клубного дома «Открытая Душа» и театра «Дом Солнца». Волонтеры братства Иоанна Богослова вручили рождественские подарки, собранные во время благотворительной акции в сети гипермаркетов «Виталюр». Настоятель храма Вознесения Господня в деревне Киевичи иерей Павел Брагин вручил дому-интернату икону целителя Пантелеимона.

Настоятель клецкого храма Воскресения Христова протоиерей Матфей Белоус 6 февраля посетил Клецкий территориальный центр дневного пребывания для инвалидов, где провел беседу о приближающемся празднике Сретения Господня и вручил присутствующим небольшие иконы.

Как вам новость?
Головоломки