В Витебске прошел методический семинар для педагогов воскресных школ

09.02.2015 11:43
Архив Редакция

В витебском православном храме святого Георгия Победоносца 3 февраля состоялся методический семинар для педагогов воскресных школ «Вместе радостно учить и учиться!».

Целью творческой встречи руководителей и педагогов воскресных школ в рамках цикла методических семинаров стало обсуждение подготовки к плановой аттестации, сообщает vitprav.by.

В центре внимания участников семинара оказался опыт воскресной школы «Победоносец» – одной из старейших в Витебске, которую посещают сегодня около 100 детей возрастом от 5 до 15 лет и в которой на безвозмездной основе трудятся 25 преподавателей различных дисциплин из сфер 10 предметов. Гости ознакомились с материально-технической базой школы, включающей в себя три учебных класса, конференц-зал, класс музыки, учительскую, библиотеку с читальным залом.

Участники семинара побывали на открытых занятиях, увидели выступления детского хора под руководством Надежды Коляды и театральных групп «Буки» и «Веди», обсудили перспективы развития православного детского лагеря «Дружба».

Как вам новость?
Головоломки