Пастор церкви “Благодать”: мужчина и женщина имеют разное предназначение в жизни

10.02.2015 13:58
Архив Редакция

8 февраля служения церкви «Благодать» христиан веры евангельской Минска были посвящены мужчинам и отцам, сообщает grace.by.

Демид Кисляк, молодежный пастор церкви «Благодать», в своей проповеди обратил внимание на то, что многие мужчины сегодня чувствуют себя неуютно. Они видели негативный пример в семьях. Многие выросли без отцов, не имеют должного образца мужчины. Господь сотворил нас с определенной целью. Мужчина и женщина имеют разное предназначение в жизни. Бог дал нам для этого инструкции, записанные в Библии, сказал он.

Пастор выделил несколько основных пунктов предназначения мужчины. Первое из них – главенство:

“Главенство определяется первенством в сотворении. Строительство всегда начинается с фундамента. Мужчина — фундамент. Если мужчины стоят на правильном основании, все общество будет строиться на правильном основании”.

Дмитрий Кисляк сказал, что Бог хочет в нашей жизни стабильности и определенности, это привносится в семью через мужчину.

Следующий за ним — лидерство. “Лидер – тот, кто имеет видение и цель. Нужно знать, куда ты идешь и куда ведешь семью. «…Всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог» (1 Кор.11). Чтобы знать, куда идти, нужно обратиться к главе – Христу. Если в вашей жизни нет времени для поиска Бога, то вы не будете знать и куда идти. Нужно иметь общение с Иисусом Христом”, — сказал пастор.

Так же он отметил, что Бог желает видеть каждого мужчину в своём доме Священником. А задача  Священника —  учить и ходатайствовать. “Исходя из этого, — сказал Кисляк, —  мужчины должны искать откровений Божьих, чтобы научать свою семью, проводить время с женой и детьми, изучая Слово Божье. Настоящий мужчина должен стоять в проломе за свою семью. Если у жены есть проблема, она должна первым делом идти за молитвенной поддержкой к мужу, а потом уже к пастору”.

Быть хорошим отцом – одна из важнейших функций мужчины. И это не только приносить домой деньги, это — быть положительным примером своим детям, подвёл итог пастор.

Как вам новость?