В православном приходе Минска начались занятия на тему “Семья”

10.02.2015 14:43
Архив Редакция

Для молодых супругов и тех, кто собирается вступать в брак, в Богоявленском православном приходе Минска психолог Екатерина Шевелёва проводит цикл лекций на тему “Семья”.

На первом занятии 8 февраля были рассмотрены основные функции семьи, различия традиционной и современной семьи. Психолог остановилась на том, почему всё больше супругов предпочитают иметь одного ребёнка или не иметь детей вообще, какие блага человек получает в семье, что предлагает взамен современное общество и что нам грозит, если семья утратит свою значимость, сообщает sobor.by.

Лектор остановилась на семейных ролях, рассказала о видах взаимоотношений между супругами, родителями и детьми, указала на благоприятные и опасные модели поведения.

Второе занятие, которое состоится через месяц, будет посвящено беременности и рождению первого ребёнка.

Екатерина Шевелёва — магистр социальных наук Манчестерского университета, психолог, научный сотрудник центра проблем развития образования БГУ, мама троих детей, консультант по вопросам беременности и родов, одна из учредителей Центра поддержки семьи и материнства «Матуля». Консультирует по вопросам детско-родительских и супружеских отношений, разрабатывает и реализует авторские программы. Призер конкурса Сообщества христианских журналистов и блогеров «Жизнь под сердцем».

Как вам новость?
Головоломки