Окружного евангелиста и священника Новоапостольской церкви перевели на покой

11.02.2015 13:43
Архив Редакция

С 23 по 26 января окружной апостол Вильфрид Клинглер в сопровождении епископа Вальдемара Старосты посетил минскую общину Новоапостольской церкви в Беларуси.

24 января он встретился с молодёжью, сообщает nak.by.

Окружной апостол рассказал про три таинства церкви и разъяснил их суть. Он ответил на вопросы и провёл занятие со всеми священнослужителями Минской общины.

Окружной апостол подробно остановился на основах вероучения Новоапостольской церкви и обратил внимание на значимость и ответственность деятельности всех священнослужителей, от диакона до апостола, в подготовке братьев и сестёр к приходу Сына Божьего.

25 января Клинглер провёл богослужение, на котором присутствовали 87 прихожан и гостей общины.

В своей проповеди окружной апостол поведал о том, как важно сохранять радость в вере в Господа Иисуса Христа и привёл примеры из Священного Писания и жизни апостола Павла, сообщает nak.by.

Проповедь окружного апостола дополнили окружной евангелист Владимир Ткачук и епископ Вальдемар Староста.

После празднования Святого причастия окружной апостол перевёл на покой окружного евангелиста Ткачука и священника Шарковского, сердечно поблагодарив их, за многолетний и добросовестный труд на ниве Божьей.

В ходе богослужения окружной апостол Клинглер возвёл диакона Данилу Чижмакова в сан священника, поручив ему возвещать слово Божье и работать на Ниве Божьей как в Минске, так и в других общинах.

В заключение состоялся небольшой концерт и чаепитие.

Как вам новость?