Директор «Pro Christo»: люди хотят глубже вникнуть в смысл христианства

11.02.2015 17:58
Архив Редакция

В Минске 11 февраля 22-й раз открыла дверь Международная книжная выставка-ярмарка. Ее традиционным участником является католическое издательство «Pro Christo».

В его экспозиции более 10 новых изданий: литература теологическая, богослужебная, детская. «Молитвенник для детей», «Дневник сестры Фаустины Ковальской», «Магнификат» — речи и доклады архиепископа Тадеуша Кондрусевича к 25-летию его епископского служения, переводы с польского и испанского знаменитых уже в церковной среде авторов-священников.

Духовная литература сегодня востребована, но как-то по-другому, чем раньше, считает заместитель директора издательства Ярослав Чапля.

Сегодня люди хотят глубже вникнуть в смысл христианства, в те темы, которые ранее для них были тяжелыми. Это говорит о том, что через эту литературу люди обогащаются духовно, а это также и результат плодотворной работы всех христианских конфессий в Беларуси, отметил Ярослав Чапля, сообщает be.radiovaticana.va.

Есть возможность получать книги из Польши, Германии, Италии и переводить их на белорусский язык. Иностранные издательства дают разрешение на издание и использование авторских прав и не требуют за это денег, что делает книги как можно дешевле, а потому ближе к верующим, сказал Ярослав Чапля.

Как вам новость?
Головоломки