УПЦ отменила празднование масленицы: теперь не время развлечений и веселья

12.02.2015 14:43
Архив Редакция

Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в годовщину трагических событий на Майдане, произошедших 18-21 февраля 2014 года, и с связи с кровавыми событиями на востоке страны призвал соотечественников, и, в частности, представителей культуры и искусства,  средств массовой информации, в это время отменить все увеселительные мероприятия.

«Через несколько дней Церковь начнет отмечать масленую неделю. Обычно украинцы в эти дни в радости ожидают наступления Великого Поста. Но, помня о кровавой трагедии на Майдане, годовщина которой приходится на масленицу,  о тысячах погибших за прошлый год на востоке Украины, о том, что и сейчас, там не перестают гибнуть люди, Украинская Православная Церковь отменяет все праздничные мероприятия, которые традиционно приходились на это время года», — говорится в обращении.

«Теперь не время развлечений и веселья. Теперь время молитвы и поста, время искупления грехов ради будущего нашей Украины и ее потомков», — подчеркнул митрополит Онуфрий.

Как вам новость?
Головоломки