Вороненко: если Церковь работает исправно, то и общество развивается правильно

13.02.2015 15:28
Архив Редакция

Епископ  Объединение общин христиан полного Евангелия в Беларуси Леонид Вороненко 12 февраля посетил церкви в Гомельской области.

В Светлогорске в церкви «Новое Поколение» епископ провёл вечернее служение, которое было посвящено  молитве за мир в Украине, сообщает gospel.by.

В начале 90-х город приобрел дурную славу «наркоманской столицы». Здесь регистрировалось наибольшее в процентном отношении количество людей, больных наркоманией и ВИЧ, но сейчас регистрируется гораздо меньше преступлений, связанных с продажей или употреблением наркотиков.

Полноевангельская «Церковь Исцеления», пастор Сергей Пищало, создана в 2009 году. В основном, её посещают бывшие наркоманы, которых Иисус Христос освободил от наркотической зависимости и спас от смерти. В настоящее время собрания посещают окола ста человек.

Видение “Церкви Исцеления” — достигать Евангелием наркоманов, сопровождать ВИЧ-инфицированных. Многие прихожане служат волонтерами в реабилитационном центре МБОО «Социально-христианские службы TOS Вайсрусланд», где постоянно находятся от 10 до 15 реабилитантов.

Леонид Вороненко, общаясь с пасторской командой, поделился своим видением о деятельности объединения. Вместе молились за помазание церкви на исцеление от ВИЧ-инфекции.

Также епископ посетил Чечерск, где с населением около 7 тыс. человек есть несколько евангельских церквей.

Леонид Вороненко сравнил христиан с иммунной системой общества. “Если эта система работает исправно, то весь организм будет здоров”.  Он привел слова Иисуса Христа: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».

«Благодаря вам Бог уже есть в Чечерске. Не забывайте о неспасенных людях. Вам необходимо расширить свое видение и молиться о Беларуси, спасенной Господом. Станьте делателями в вашем городе, и ваш вклад позволит приблизить прекрасное будущее нашей страны», — напутствовал епископ.

Как вам новость?
Головоломки