Назначен новый комендант Швейцарской гвардии

14.02.2015 13:43
Архив Редакция

Новый комендант возглавил папскую Швейцарскую гвардию. Им стал 49-летний француз из швейцарского кантона Вале Кристоф Граф, официально назначенный Папой Франциском 7 февраля.

Полковник Кристоф Граф опроверг слухи о том, что после того, как предыдущий комендант, Даниэль Анри, 31 января завершил свое служение, понтифик выразил намерение отказаться от услуг Швейцарской гвардии: «Папа очень заинтересован в корпусе и ни в малейшей степени не думает его распустить», сообщает info.wiara.pl.

Новый комендант – 35-й с момента создания папской Швейцарской гвардии в 1506 году. Сегодня она насчитывает 110 гвардейцев, набранных из рекрутов, срок службы большинства из которых –  два года.

Граф поблагодарил своего предшественника, отметив, что Анри во время своей службы ввел ряд существенных изменений в отборе и обучении гвардейцев.

Кристоф Граф вступил в ряды гвардии в 1987 году, был инструктором рекрутов, в 2010 году Папа Бенедикт XVI назначил его заместителем коменданта. Полковник Граф женат, имеет двоих детей.

Как вам новость?
Головоломки