Завершилось конкурсное прослушивание участников «Коложского благовеста»

14.02.2015 13:13
Архив Редакция

Конкурсные прослушивания участников XIV международного фестиваля православных песнопений «Коложский благовест» прошли 12-13 февраля в Свято-Покровском кафедральном соборе в Гродно.

Также 12 февраля состоялся внеконкурсный концерт хоровых коллективов – ансамбля монастыря Ассирийских отцов в грузинском селе Канда и мужского хора «Всехсвятский» прихода Всех Святых в Минске, сообщает orthos.org.

13 февраля состоялись прослушивания коллективов из ближнего и дальнего зарубежья, по завершению которых с благодарственным словом к участникам обратился архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий. Вечером во внеконкурсной программе в концертном зале Гродненского государственного музыкального колледжа выступили хор инженерных войск «За Веру и Отечество» из Москвы, народный академический хор «Мозаика» Могилевского государственного музыкального колледжа им. Н. А. Римского-Корсакова, студенческий хор Белорусской государственной академии музыки.

14 февраля состоится гала-концерт дипломантов и лауреатов фестиваля в различных номинациях, имена которых будут оглашены жюри фестиваля по итогам совещания.

Как вам новость?