В минском храме в память о жертвах была заложена капсула с землей из Афганистана

14.02.2015 23:13
Архив Редакция

Капсула с привезенной из Афганистана землей 14 февраля была заложена в крипте православного минского Храма-памятника Всех Святых в память о жертвах. По случаю годовщины вывода советских войск из Афганистана состоялась панихида.

Присутствующий на панихиде мэр столицы Андрей Шорец отметил: «Мы помним и отдаем дань уважения всем тем, кто погиб на войне. По традиции 15 февраля состоится торжественное возложение венков и цветов на Острове мужества и скорби. Часть набережной Свислочи получила название набережной Воинов-интернационалистов согласно решению, принятому на сессии Мингорсовета», сообщает belta.by.

По просьбе Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» земля была прислана из пяти провинций, в которых воевали солдаты Советской Армии.

В Гомеле епископ Гомельский и Жлобинский Стефан и председатель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Игорь Ольшанов приняли участие в митинге-реквиеме, начавшемся поминальной службой в Иверском храме. На богослужение собрались ветераны войны в Афганистане, сообщает eparhiya.by.

По благословению владыки Стефана 15 февраля во всех храмах Гомельской епархии будут отслужены заупокойные литии о погибших воинах.

В выставочном зале Новополоцка 11 января состоялась встреча десятиклассников СШ № 5 и городского лицея с участниками афганской войны, участие в которой принял клирик храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Георгий Одынец, сообщает eparhia992.by.

Как вам новость?
Головоломки