В Сморгони и Слониме священники посетили праздничные вечера

15.02.2015 13:43
Архив Редакция

Праздничный вечер, посвященный Дню святого Валентина, прошедший 12 февраля в Слонимском государственном профессиональном политехническом лицее, посетил клирик православного Спасо-Преображенского собора диакон Сергий Ярмолович.

Вопреки ожиданиям, священник не стал поздравлять молодых людей с праздником, а рассказал о его двусмысленности, подчеркнув, что немногие в этот день обращаются в молитве к «виновнику торжества» – святому Валентину, а обильная «валентиновая» материальная культура имеет мало общего с глубокими чувствами. Также священник рассказал молодежи о подлинно любящей паре – святых Петре и Февронии, сообщает eparhia.by.

В Сморгони 12 февраля клирик храма Преображения Господня иерей Александр Дешук принял участие в торжественном вечере, посвященном 15-летию социально-педагогического центра, тесно сотрудничаюшего с православным духовенством города. Обращаясь к педагогам с поздравительным словом, о. Александр пожелал чаще задумываться о том, что слово «педагог» переводится с греческого как «детоводитель».

Как вам новость?
Головоломки