В Полоцке появился новый православный храм

15.02.2015 14:28
Архив Редакция

Первая Божественная Литургия была отслужена в новом полоцком православном храме святого мученика целителя Пантелеймона. 15 февраля первую Божественную Литургию в новой церкви совершил архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий.

Небольшой храм возведен на территории городской больницы № 1 в микрорайоне Новка, представляющем собой обширный частный сектор, удаленный от центра. Ввиду того, что транспортное сообщение этого микрорайона с центром осуществляется в ограниченном количестве, потребность в собственном храме здесь очевидна, особенно в праздничные дни, когда многие пожилые жители не могут добраться до храмов, расположенных в центре города.

Неброский маленький новый храм может вместить в себя небольшое количество верующих, однако его присутствие на территории больничного комплекса весьма положительно воспринято местными жителями. Хотя первая Литургия в нововозведенной святыне не сопровождалась праздничным ажиотажем, на первую службу пришло большое количество жителей прилегающих к храму улиц.

КРЫНІЦА.INFO

Как вам новость?
Головоломки