В Минске прошел Слет православной молодежи

15.02.2015 23:28
Архив Редакция

Традиционный ежегодный слет православной  молодежи проходил 14-15 февраля в Белорусском государственном университете физкультуры. Участие в форуме приняли около 150- молодых людей из Минска, Могилева, Витебска, Бреста, Гродно, других городов Беларуси, православная молодежь из Киева, Москвы, Регенсбурга и Мюнхена.

В торжественном открытии молодежного форума приняли участие председатель Синодального отдела по делам молодежи БПЦ протоиерей Иоанн Задорожин, представитель Синодального отдела по делам молодежи РПЦ игумен Никодим (Крюков), председатель Синодального отдела БПЦ по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Кирилл Шолков, руководитель отдела по делам молодежи Минской епархии протодиакон Максим Логвинов, вице-президент российского фонда Андрея Первозванного Андрей Коченов, сообщает church.by.

По окончании молебна к участникам слета обратился председатель Синодального отдела по делам молодежи БПЦ протоиерей Иоанн Задорожин, затем игумен Никодим (Крюков) озвучил обращение епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, председателя Синодального отдела по делам молодежи РПЦ.

В ходе работы слета его участники слушали лекции и беседы, работали в группах. Кульминацией стала Божественная литургия 15 февраля на Сретение, в День православной молодежи.

Как вам новость?
Головоломки