Православные факультативы для школьников откроют в Беларуси

16.02.2015 12:13
Архив Редакция

Для белорусских школьников откроют православные факультативы. Это предусмотрено программой сотрудничества министерства образования и Белорусской Православной Церкви на 2015–2020 годы.

В соответствии с документом, начнут работать факультативы для учащихся — «Христианские ценности и художественная культура», «Основы этнографии Беларуси», «Культура и религия», «Основы религиоведения». Девятиклассники будут изучать «Основы культурологии», пишет КП.

Посещение факультетов – добровольное.

Ранее сообщалось, что подписание программы сотрудничества министерства образования и Белорусской Православной Церкви на 2015–2020 годы состоялось 13 февраля в Минском епархиальном управлении.

Документ был подписан во время заседания Координационного совета, участие в котором приняли митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел, министр образования Михаил Журавков, уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко, председатель Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации БПЦ епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов).

Как вам новость?
Головоломки