Демьянко: надо сполна оценить величие дара Церкви и найти свое место в нем

16.02.2015 12:28
Архив Редакция

В пастырском послании епископа Пинской католической епархии Антония Демьянко на Великий пост отмечается, что время Великого поста — это хорошая возможность познать Бога. Это время познания и ощущения Любви, а также время ответа на вопрос: почему сегодня так мало любят Бога? Это вопрос человека, который преобразился и готов принять Божью любовь, сказано в послании.

Первыми вестниками Евангелия для человека являются родители и окружение, однако существует большая семья, можно сказать, семья семей, которой является Церковь, говорит епископ. Может, именно время Великого поста станет для нас поводом, чтобы узнавать и благодарить за дар Церкви. Церкви — это наш ежедневный опыт сообщества, в котором мы исповедуем.

«В особенности я хочу поблагодарить за дар приближения к нам видимой структуры Церкви, семьи, в которой в течение 90 лет провозглашается правда о спасении и Божьей любви», — пишет Антоний Демьянко о годовщине создания Пинской епархии.

Через благодарность за дар епархии верующим нужно сполна оценить величие дара, которым есть Церковь, и найти свое место в ней. В Церкви и через Церковь нужно осознавать присутствие Бога, который есть любовь. Время Великого поста в этом смысле является особым временем, подчеркивает епископ.

Полностью письмо епископа Пинского читайте по ссылке catholic.by

Как вам новость?