Духовные упражнения для молодежи прошли в Бресте: как растопить окаменевшее сердце

16.02.2015 15:28
Архив Редакция

В брестском католическом монастыре монахинь кармелитанок Младенца Иисуса с 12 по 14 февраля прошли молодежные духовные упражнения на тему «Окаменевшие сердца». Узнать себя через открытие Божьего Слова приехали католики из Бреста, Ивацевич и Минска. Проводил реколлекции о. Роман Суша.

Что значит иметь «окаменевшее сердце» и каковы его причины, как изменить свое сердце и прийти к настоящей Любви? Ответы на эти и другие вопросы можно было услышать на конференциях, а духовной поддержкой на каждый день были совместные молитвы, участие в Мессе и поклонении Святым Дарам, сообщает catholic.by.

Как отметил в ходе конференции Роман Суша, «очень важно увидеть правильное восприятие Бога в твоем сердце, ведь если человек осознает, что Бог есть Любовь, он успокаивается и просто живет, делая то, к чему призван».

Чтобы разрушить сердце из камня, нужно, «чтобы посыпались камни: религиозные (фанатизм), интеллектуальные, эмоциональные, социальные, моральные».

Реколлекционист подчеркнул, «чтобы изменить окаменевшее сердце, нужно восстановление ума. А это происходит через смену мыслей. Необходимо признать проблему, принять и простить самого себя, родителей, знакомых. Быть самим собой и посвятить себя на служение».

Между тем в Браславе Витебской области 14 февраля, в последнюю субботу перед Великим постом, в приходе Рождества Пресвятой Девы Марии состоялся карнавал на тему «Дикий запад». Здесь собрались молодые верующие из Миор, Полоцка, Глубoкого.

У каждого участника праздника был тематический строй. Верующие из Миор и Браслава подготовили номера, которыми порадовали  других. Также каждый мог выразить свою симпатию к кому-то по почте, которая работала на протяжении вечера.

На таких встречах, отмечают участники, можно хорошо отдохнуть, учиться дружить и весело провести время.

Как вам новость?