Епископ Вороненко: поставьте себе цель — пробужденная Беларусь

16.02.2015 17:43
Архив Редакция

С 13  по 15 февраля епископ Леонид Вороненко посетил полноевангельские церкви в Гомельской области. В Гомеле Леонид Вороненко встретился с пастором церкви «Иисуса Христа» Надеждой Савенок. После скоропостижной смерти мужа Бориса Савенка, Надежда приняла руководство церковью, и в настоящее время эта община не только сохранилась, но и ведет активную работу в Гомеле.

Пастор Надежда поблагодарила епископа Леонида за организацию молитвенного поста, проходившего в январе в полноевангельском объединении. По ее словам, многие прихожане собирались по вечерам каждый день, чтобы молиться и разбирать Слово Божье. Сама Надежда получила еще одно глубокое откровение о Божьей любви, сообщает gospel.by.

Во второй половине дня Леонид Вороненко посетил церковь «Живая Вера». Пастор Дмитрий Подлобко с женой Оксаной рассказали о 21-дневном посте, который проходил в их церкви с января по февраль. Во время поста верующие молились о близких отношениях с Богом, о высвобождении духовных даров, а также за созидание церкви, за церковные нужды и устройство в служении.

На вечернем служении епископ Леонид обратился к прихожанам церкви со словом о делателях: «Поставьте себе цель — пробужденная Беларусь! Я не сомневаюсь, что с Божьей помощью мы сможем достигнуть миллиона наших граждан. Молитесь об утверждении владычества Господа, противостойте планам дьявола, просите Господа о делателях — это ключевые темы для молитвы на этот год»

В конце служения христиане молились за мир в Украине, запрещая пожирающему духу войны атаковать братскую страну.

14 февраля епископ посетил церковь “Голос веры” в деревне Козенки Мозырского района. Встретился с пастором Николаем Туровцем. Он рассказал Леониду Вороненко о своей деятельности в качестве пастора церкви, директора дома культуры, а также руководителя художественного коллектива «Радуніца». Ансамбль исполняет народные песни, в том числе христианского содержания. Епископ Леонид поделился видением о благовестии в Беларуси.

В этот день состоялась встреча с пастором церкви «Река Жизни» Алексеем Сузько. Братья из церкви профессионально снимают видеоролики социального и христианского содержания. Созданные ими документальные фильмы неоднократно занимали призовые места на международных фестивалях.

Во время служения в церкви Леонид Вороненко поделился свидетельством о своем призвании на служение в Беларуси, а также словом по книге Осии (6:6), где сделал основной акцент на желании Господа иметь с нами глубокие взаимоотношения, а также призвал христиан принять решение служить Богу.

15 февраля епископ Леонид Вороненко провел служение в церкви «Река Жизни» в Мозыре.

«У нашего Господа Иисуса Христа гроба нет! — с такого яркого заявления начал свою проповедь Леонид Вороненко. — Не было, нет и не будет! Он — живой! Когда Он умер на кресте, Его положили не в Его гроб, а в гроб богатого человека Иосифа (Матфея 27:57-60). Христос  воскрес — и этот факт является вечным источником нашей радости! Настоящее процветание — это, во-первых, не материальное изобилие, а сердце, переполненное радостью, миром и любовью!»

После окончания служения верующие еще долго общались, задавали вопросы епископу, молились за нужды.

Как вам новость?
Головоломки