Христиане Беларуси обсудили любовь и отношения в семье

16.02.2015 20:43
Архив Редакция

15 февраля в минской церкви христиан веры евангельской «Благодать» прошли служения, посвященные матерям, женщинам, сестрам. Региональный пастор церкви Андрей Павлов поделился наставлениями о том, к чему должна стремиться каждая верующая женщина.

По его словам, мудрая жена все просчитывает, она молится о своей семье, благословляет, вкладывает в детей, наставляет их. Писание говорит, что мудрая жена устроит свой дом. А устроять нужно на правильном основании – Иисусе Христе, подчеркнул он, передает grace.by.

Долготерпение, трудолюбие, решительность, терпение, целеустремленность – это качества мудрой жены. Она не сдается, старается сохранить единство и любовь в семье.

К сцене приглашались матери, которые родили или усыновили пять и более детей. За них была совершена особенная молитва, после чего каждая из них получила подарок.

Также 15 февраля в церкви прошел вечер вопросов и ответов. На протяжении февраля месяца каждый желающий мог задать свой вопрос любому из служителей. Старший пастор церкви «Благодать» Сергей Хомич и пастор Олег Акуленко отвечали на вопросы относительно доктрин и вероучения, администратор церкви Андрей Криваль – рассказал о ремонте здания и лагеря, осветил вопросы рождения, воспитания детей и внешнего вида христианина, региональный пастор Александр Мацкевич – о том, как правильно поститься, а также об отношениях родителей и детей.

В ходе воскресного служения старший пастор полноевангельской церкви «Новая Жизнь» Вячеслав Гончаренко проповедовал о том, что спасение родственников, друзей, коллег, соседей – это часть Божьего плана для жизни каждого верующего. «Если ты неправильно ведешь себя с ближними – ты не являешь им Христа, и по твоему поведению они будут превратно судить о других верующих», – отметил он, сообщает newlife.by.

Двумя днями ранее, 13 февраля, в «Новой жизни» состоялась встреча семейного клуба. Центром беседы и общения супружеских пар стал вопрос о воспитании детей. После молитвы и благодарения христианский психолог Тереза Ачинович  предложила родителям немного помечтать о своих детях, представить их будущую жизнь. Во время публичного обсуждения выяснилось, что родители, прежде всего, хотят видеть своих детей людьми, знающими и любящими Господа, и состоявшимися в профессиональной сфере.

По словам Терезы Ачинович, при таком положении вещей, когда видение и желание родителей согласуются с видением Бога, есть уверенность, что даже самые смелые мечты о детях осуществятся.

Участники встречи также обсудили современные тенденции воспитания детей, в частности, концентрацию внимания на развитии умственных способностей ребенка. Они призвали не допускать, чтобы весь мир «крутился» вокруг ребенка, но и не бросать детей на произвол судьбы. Также были очерчены приоритеты в воспитании детей, основанные на библейских принципах: относиться к детям, как к подарку от Господ прививать им уважение к родителям и старшим; показывать личный пример.

А в Новогрудке с 13 по 15 февраля в католическом монастыре монахинь-назаретанок прошли реколлекции для девушек, в которых приняли участие около 40 участниц из Гродно, Лиды, Минска, Щучин, Новоельне и герани. В течение трех дней девушки под руководством сестер рассуждали на тему «Любовь, влюбленность и взаимоотношения по Божьему Слову», передает catholic.by.

Как вам новость?