Хор «Ave Maria» и клуб «Betel-Caritas» в Глубоком отметили юбилеи

16.02.2015 19:58
Архив Редакция

Хор «Ave Maria» при приходе Святой Троицы в Глубоком 15 февраля отметил 15-летие своего существования. Коллектив неоднократно участвовал в разнообразных отечественных и международных фестивалях и конкурсах. А во Всебелорусском конкурсе на лучшую песню к 500-летию Будславской святыни победило произведение в его исполнении.

Инициатором создания хора был ксендз Петр Врубель, являвшийся в то время настоятелем Глубокского прихода, сообщает catholicnews.by.

Сейчас хор состоит из 18-и участников — людей разного возраста и профессий, которых объединяет любовь к Богу, музыки и пения. Возглавляет хор Нина Козловская.

Они поют на польском, белорусском и латинском языках произведения классической духовной музыки, а также религиозные песни зарубежных и отечественных авторов.

А днем ранее, 14 февраля, десятилетие существования праздновали участники клуба для людей с ограниченными возможностями «Betel-Caritas», который существует при этом же приходе. Коллектив действует и развивается под руководством Инны Войцехович.

Участники клуба, их родители, а также волонтеры и приглашенные гости отмечали юбилей в деревне Жабинка. Вместе пекли блины, готовили шашлыки, участвовали в конкурсах и играх.

Настоятель прихода о. Мечислав Янчишин поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил волонтеров за помощь в реализации этого проекта.

Как вам новость?
Головоломки