В Радосте-Скорбященском приходе в Минске организовали экскурсию для прихожан

16.02.2015 22:58
Архив Редакция

12 февраля после Божественной литургии прихожане Радосте-Скорбященского прихода познакомились с работой Центра духовного просвещения и социального служения «Всех скорбящих Радость» Белорусского Экзархата.

Настоятель прихода протоиерей Игорь Коростелёв провёл прихожан по церковной территории, рассказал о современной жизни прихода, сообщает sobor.by.

Экскурсанты также побывали в строящемся конкафедральном соборе и посетили учебный корпус с социальными мастерскими для людей с ограниченными возможностями, домовой церковью в честь святых мучеников Младенцев Вифлеемских, Минским духовном училищем, Школой катехизаторов и одной из самых больших воскресных школ Беларуси.

Прихожане также посетили центральную библиотеку Белорусского Экзархата, побывали в трапезной, познакомились с выставкой иконописи в конференц-зале.

Отец Игорь рассказал прихожанам о трудах сестричества милосердия в честь преподобной Евфросинии Полоцкой и молодежного братства в честь священномученника Владимира (Хираско), познакомил с работой редакции портала Sobor.by и корпункта телеканала «СОЮЗ».

Как вам новость?