В приходах Случчины праздновали День молодежи

17.02.2015 12:13
Архив Редакция

Во всех храмах Слуцкой православной епархии 15 февраля после Божественной литургии было оглашено обращение Патриарха Кирилла по случаю Дня православной молодежи. Специальные молебны о молодежи состоялись в этот день в многочисленных приходах Случчины.

В Георгиевском храме в Несвиже после молебна состоялась встреча старшей группы воспитанников воскресной школы с настоятелем храма протоиереем Николаем Лабынько и руководителем миссионерского отдела Слуцкой епархии диаконом Павлом Фокиным, сообщает sluck-eparchiya.by.

Диакон Павел предложил создать молодежное движение в честь святого Георгия Победоносца, задачей которого станет активное участие молодежи в благоустройстве храма, в богослужении, в занятиях с воспитанниками воскресной школы, в социальном и миссионерском служении. Также была начата запись в труппу приходского театра.

В Солигорске молебен о молодежи для активистов православного братства Петра и Февронии Муромских в храме Рождества Пресвятой Богородицы совершил протоиерей Игорь Гайдуков.

В деревне Чижевичи под Солигорском также была отслужена специальная Божественная литургия, за которой молились учащиеся приходской воскресной школы и посетители православного молодежного образовательного Центра имени священномученика Иоанна Чижевичского. По окончании богослужения православный детско-юношеский театр «Батлейка» показал прихожанам спектакль «Милосердие».

Как вам новость?
Головоломки