Митрополит Павел — студентам: для получения помощи от Господа нужны крепкая вера и желание трудиться

17.02.2015 13:43
Архив Редакция

16 февраля митрополит Минский и Заславский Павел, ректор Института теологии БГУ провел встречу со студентами этого института.

Встреча была приурочена к празднованию Дня православной молодежи.

Митрополит Павел отметил, что встреча проходит в день памяти равноапостольного Николая Японского, прославление которого состоялось в 1970 году.

По его словам, миссионерский успех святого Николая Японского стал плодом его усердных личных трудов при содействии благодати Святого Духа. Его пример должен научить молодых людей тому, что во всех житейских трудностях необходимо обращаться в искренней молитве к Богу, взыскуя Его помощи.

Митрополит подчеркнул, необходимыми условиями для получения помощи от Господа являются крепкая вера и желание потрудиться самим для получения искомого результата, сообщает Church.by.

Патриарший Экзарх также указал на важность не только достойной подготовки к Причастию Святых Христовых Таин, но и сохранения того благодатного Дара, который преподается верующим в этом Таинстве.

Далее он ответил на вопросы студентов и вручил памятные награды и подарки студентам, потрудившимся в организации Рождественского вечера международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла».

Как вам новость?