В Кореличах верующие прошли Крестным ходом в память воинов-«афганцев»

17.02.2015 22:58
Архив Редакция

Митинг-реквием, посвященный памяти воинов Советской армии, погибших на войне в Афганистане, состоялся 15 февраля. Митингу предшествовал Крестный ход, которым прошли православные верующие от храма святых Петра и Павла до памятника воинам-«афганцам».

В память об убитых настоятель храма протоиерей Николай Орса отслужил Божественную Литурги, на которой присутствовали воины-«афганцы», молодежь, представители власти. После того, как совершился Крестный ход, о. Николай обратился к прихожанам, напомнив, что день памяти воинов афганской войны совпадает с праздником Сретения: «Древнеславянское слово «сретение» переводится как встреча, а с сербского – радость. Думаю, радостной была встреча погибших воинов с Богом», сообщает eparhia.by.

Панихида была отслужена в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Полоцке. После молебна прихожане и настоятель церкви протоиерей Владимир Ратькович, направились к расположенному в соседнем сквере памятнику погибшим в Афганистане, сообщает eparhia992.by.

Также поминальная служба состоялась в Спасо-Вознесенском храме в Копыле, совершил панихиду благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный, который по окончании службы побеседовал с ветеранами, сообщает sluck-eparchiya.by.

Как вам новость?
Головоломки