В Краснополье на Литургию пришли всей школой

19.02.2015 10:43
Архив Редакция

Коллектив Краснопольской средней школы-сада в Россонской районе вместе с учащимися всех классов в полном составе 16 февраля пришел на Божественную Литургию в православный храм святителя Николая Чудотворца.

По окончании праздничной сретенской Литургии протоиерей Александр Гордевич обратился к присутствующим учителям и ученикам со специальной проповедью и освятил сретенские свечи, а затем пригласил на обстоятельную беседу обо всех сферах жизни, сообщает  eparhia992.by.

В боруйском Духовно-просветительском  центре при Георгиевском храме  17 февраля состоялось методическое объединение школьных преподавателей предмета «Здоровый образ жизни». Духовенство храма подготовило лекцию-дискуссию на тему «Назначение, цель жизни человека на земле. Ответственность за свои поступки», посвященную православному педагогическому багажу, представленному в духовной литературе, сообщает bobruisk.hram.by.

В этот же день в бобруйской СШ № 8 состоялась лекция для педагогов и старшеклассников о профилактике наркозависимости с участием настоятеля Сретенского храма протоиерея Иоанна Коляды.

Как вам новость?
Головоломки