В Гомеле впервые прошел “Богатырский турнир”

20.02.2015 12:13
Архив Редакция

Дружины Ильи Муромца, Алеши Поповича и Добрыни Никитича, сформированные из родителей воспитанников гомельских ясли-садов № 170, № 150 и № 111, состязались 18 февраля в ясли-саду № 170 «Теремок» в рамках очередного заседания клуба «Я-ПАПА!».

Богатырский турнир «Удаль молодецкая» на кубок Александра Невского, посвященный государственному празднику Дню защитника Отечества, включал в себя всевозможные состязания, в ходе которых отцы демонстрировали сноровку и мастерство. Судьями выступили иерей Вячеслав Сердюков, иеромонах Варфоломей (Маспанов) и представители отдела образования, вел турнир иерей Николай Кадацкий, сообщает eparhiya.by.

Меценатами Богатырского турнира выступили Управление Гомельской епархии, Свято-Никольский монастырь и Свято-Троицкий храм. Все дружины во главе с воеводами и советниками получили призы и сладкие угощения, кубок Александра Невского достался дружине ясли-сада № 111.

После состязаний взрослые и дети отправились на богатырский пир с блинами. Принято решение проводить Богатырский турнир ежегодно.

Как вам новость?