Музейные работники рассказали ученикам воскресной школы об эволюции письма

20.02.2015 17:28
Архив Редакция

Тематический урок «От узелков к азбуке» 15 февраля провели в воскресной школе бобруйского православного Николо-Софийского храма сотрудники краеведческого музея.

Музейный работники рассказали детям о возникновении узелковой письменности, о древних алфавитах, о первой азбуке, созданной святыми Кириллом и Мефодием. Дети смогли увидеть экспонаты музея – письма на бересте, пергаменте, глиняной дощечке, сообщает bobruisk.hram.by.

Общешкольный час духовности с участием благочинного Миорского округа протоиерея Виктора Вабищевича состоялся 18 февраля в СШ №3 в Миорах. Священник рассказал детям о том, что такое сырная неделя (масленица), напомнил о том, как нужно готовиться к Великому посту, а также об ограничениях, которые накладывает на времяпровождение Пост, сообщает eparhia992.by.

После встречи состоялось чаепитие с администрацией и педколлективом школы, во время которого обсуждались возможно реализации в школе программы сотрудничества Министерства образования и БПЦ, подписанной 13 февраля.

В селе Любча под Новогрудком настоятель любчанского храма пророка Илии протоиерей Александр Ивойлов и настоятель храма архистратига Михаила в селе Вселюб протоиерей Валерий Мороз 19 февраля провели беседу с учащимися на тему «Святой равноапостольный князь Владимир, его роль и значение в Церкви и государстве», а также показали фильм о князе Владимире. Отец Александр подарил школе библиотечку духовной литературы, а детям – иконки с ликом святого, сообщает eparhia.by.

Как вам новость?
Головоломки