Великопостные песнопения и напутствия прозвучат в православной программе «Свет души»

20.02.2015 23:28
Архив Редакция

В преддверии Великого поста в программе «Свет души» прозвучат молитвы и песнопения этого покаянного времени. Записи были созданы в студиях минского Свято-Елисаветинского монастыря и Информагенства Белорусской Православной Церкви.

Последним был записан Великий покаянный канон святого Андрея Критского — жемчужина литургического богословия Православной Церкви.

Богослужение совершает митрополит Минский и Слуцкий Филарет, почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, на клиросе — хор минского кафедрального Свято-Духова собора, сообщает sobor.by.

В программе прозвучат фрагменты Псалтири в прочтении артиста Национального драмтеатра им. М.Горького Валерия Шушкевича, записи праздничного хора Свято-Елисаветинского монастыря под управлением регента монахини Иулиании (Денисовой).

Размышления протоиерея Артемия Владимирова о человеческих ошибках, о том, как опасно отклоняться от стези правды, добра и чистоты, станут добрым напутствием в канун Великого поста.

Программа «Свет души» прозвучит 21 февраля в 7.30 на Первом национальном канале Белорусского радио. Повтор в этот же день в 8.30 и 21.30 на канале «Культура».

 

Как вам новость?
Головоломки