Митрополит Павел встретился с русскими и украинскими женщинами

21.02.2015 10:28
Архив Редакция

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси 20 февраля встретился со студентами факультета международных отношений БГУ. В мероприятии, состоявшемся на факультете, приняли участие ректор БГУ Сергей Абламейко и декан факультета Виктор Шадурский.

Главной мыслью лекции иерарха, являющегося ректором Института теологии БГУ, было различие повседневной жизни и образа мыслей христианин и атеиста. Также митрополит говорил о важности совершения добрых дел, в том числе малых и посильных, таких, как краткая молитва о страждущем человеке, и отвечал на вопросы студентов, сообщает church.by.

19 февраля в Минском епархиальном управлении Патриарший Экзарх принял представительниц Международной общественной организации «Союз православных женщин» из Российской Федерации и Всеукраинской общественной организации «Союз православных женщин».

Гостьи, в т. ч. сопредседатель Союза православных женщин России Нина Жукова и председатель Всеукраинского союза православных женщин Ольга Коваленко, поздравили иерарха с днем рождения, подчеркнули свое единодушие в вопросе защиты традиционных духовно-нравственных ценностей и ожидания скорейшего установления подлинного мира в Украине.

Как вам новость?