Уроки воспитания прошли в Гродно и Копыле

21.02.2015 12:13
Архив Редакция

Родительское собрание с участием православного священника, посвященное проблеме взаимоотношения родителей и детей, а также проблеме молодежных алкоголизма и наркомании, состоялось 19 февраля в Гродненском государственном профессионально-техническом колледже приборостроения.

На встречу с родителями пришел клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи иерей Виктор Колацкий. Обращаясь к родителям, священник отметил: «На яблоне всегда вырастают яблоки, а на репейнике — колючие горькие плоды. Важно помнить, что жизнь наших детей в огромной степени зависит от качества нашей жизни», сообщает orthos.org.

В этот же день в Спасо-Вознесенском храме Копыля благочинный округа протоиерей Сергий Чарный провел урок духовно-нравственного воспитания с учащимися 8 классов СШ № 2 им. Тишки Гартного. Подростки услышали о важности Великого поста, о необходимости прощать друг друга, с уважением относиться к ближним.

Встреча состоялась в рамках проекта «Внедрение модели формирования оптимистического типа мировосприятия у детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа», сообщает sluck-eparchiya.by.

Как вам новость?