В Гомельской епархии пройдет конкурс “Моя любимая книга”

21.02.2015 16:13
Архив Редакция

Конкурс детских сочинений «Моя любимая книга» среди воспитанников воскресных школ православной Гомельской епархии пройдет по благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана с 27 февраля по 30 марта.

Это ежегодный конкурс, организатором которого традиционно выступил Отдел образования и катехизации Гомельской епархии. Первый этап конкурса проводится среди воспитанников воскресных школ внутри благочиний, работы-победители до 3 апреля предоставляются в Отдел религиозного образования и катехизации Гомельской епархии, сообщает eparhiya.by.

Мероприятие, посвященное детской православной книге, состоялось 21 февраля в краеведческом музее в Ивье. Тематическую встречу «Духовных книг божественная мудрость» провели настоятель храма святого мученика младенца Гавриила Белостокского протоиерей Вячеслав Пашкевич и директор музея Ирина Лебедь. На встречу пришли ученики 7-11 классов ивьевской средней школы и прихожане храма, сообщает eparhia.by.

«Это письмо каждому из нас с Небес, — подчеркнул священник, говоря о Библии. — Это послание Господа людям. Не только прочитать, но усвоить его и жить, как учит Господь, и есть наша с вами главная задача».

Работники музея подготовили экспозицию старинных книг, сохранившихся церковных газет и икон.

Как вам новость?
Головоломки