“Эстафета-70” передана пограничникам России

22.02.2015 21:13
Архив Редакция

Международную «Эстафету-70”, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 18 февраля у Сморгонской пограничной группы принял Полоцкий пограничный отряд. В торжественной церемонии на площади Свободы в Полоцке принял участие протоиерей Александр Шахович, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Полоцкой епархии.

Священник обратился к собравшимся участникам передачи эстафеты с приветственным словом, а затем отслужил заупокойную литию по погибшим во время воинах, сообщает eparhia992.by.

В этот же день на Кургане Дружбы у стыка границ Беларуси, России и Латвии в Верхнедвинском районе эстафета «Победа-70» была передана представителям пограничной службы ФСБ России. Символ эстафеты Победы – кубок с надписью «Победа-70″– из рук зампредседателя Госпогранкомитета Беларуси генерал-майора Владимира Моисеенко принял начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области генерал-майор Александр Мурзин. На Кургане Дружбы о. Александр также отслужил заупокойную литию.

Как вам новость?