На Полоччине прошли душепастырские встречи в детских садах

24.02.2015 09:58
Архив Редакция

Водосвятный молебен с освящением помещений состоялся 20 февраля в Миорском ясли-саду №3 и районном детском Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Благочинный православных церквей Миорского округа протоиерей Виктор Вабищевич окропил водой все учебные и игровые комнаты, в том числе отремонтированные классы коррекционного Центра.

Побеседовав с коллективами о возможностях сотрудничества в рамках подписанной 13 февраля совместной программы  министерства образования и БПЦ, о. Виктор побеседовал с маленькими воспитанниками детского садика и Центра, вручил им иконки и сладости, сообщает eparhia992.by.

В этот же день в садике № 1 в Россонах настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Александр Гордевич пришел на родительское собрание, выступив перед родителями малышей с небольшим докладом о практическом использовании в воспитании православных традиций.

В Глубоком 19 февраля настоятель собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Громыко освятил классы и спальни детского сада № 3, а также провел лекторий о воспитании с коллективом работников садика.

Как вам новость?
Головоломки