Подросткам Жабинки рассказали о «соблазнах и болезнях века»

24.02.2015 12:58
Архив Редакция

Встреча девятиклассников жабинсковской СШ № 3 с настоятелем городского православного храма священником Сергием Петрусевичем состоялась 18 февраля в Центральной районной библиотеке по инициативе классных руководителей.

В рамках акции «Соблазны и болезни века», которая проходит в районе 6 по 28 февраля, участие в подготовке встречи приняли также и библиотекари, подобрав литературу и видеоролики, посвященные пагубе алкоголизма и наркомании, сообщает ekklisia.by.

Обращаясь к подросткам, о. Сергий призвал их задуматься о взаимосвязи понятий свободы и ответственности: “Свобода — это нож, с помощью которого можно сделать много хорошего и полезного, но можно и погубить себя и того, кто рядом. Для того, чтобы сделать правильный выбор, человек должен чувствовать ответственность за свой поступок”.

Совместное масленичное занятие, продолжившееся сладким столом, 22 февраля провели  учащихся 7 класса средней школы и воскресной школы Свято-Троицкой церкви в селе Пески под Березой. Школьники выслушали проповедь о значении Поста, а затем попросили друг у друга прощения.

Как вам новость?
Головоломки