Епископ Демьянко: чтобы решить семейную трагедию, недостаточно только простить

24.02.2015 16:58
Архив Редакция

Встреча группы советников в семейной жизни в кризисной ситуации и Совета по делам семьи при Конференции католических епископов состоялась 24 февраля в Лесковке под Минском. Во встрече  принял участие епископ Пинский Антоний Демьянко.

В рамках встречи иерарх возглавил Святую Мессу. Обращаясь к верующим с проповедью, епископ отметил: «Технический прогресс, скорость и многосторонность информации, возможность знакомств с другими культурами, особенно в последнее время, с одной стороны, и неспособность, неподготовленность к глубокому анализу с другой стороны, очень влияет и на состояние семьи , брака. Миграция молодых не дает шансов на соответствующую передачу семейных ценностей следующим поколениям, как это было в прошлом, когда родные и близкие селились рядом, поэтому возникает большая потребность помочь в кризисной ситуации семьи, когда по разным причинам родители и дети живут далеко друг от друга», сообщает catholic.by.

«Чтобы решить большинство семейных трагедий, недостаточно только простить другому, но надо идти дальше — помочь возрастать в любви, которая была поврежденная”, — заметил епископ.

Как вам новость?
Головоломки