В последние дни перед постом в православных приходах прошли творческие вечера

25.02.2015 10:58
Архив Редакция

Проводы Сырной седмицы состоялись 21 февраля в воскресной школы при Симеоновском храме в Каменце. На угощение, приготовленное братчиками приходского молодежного братства, пришли не только воспитанники, но и их друзья, которых они привели с собой.

Духовная часть праздника представляла собой проповедь настоятеля храма протоиерея Сергия Бурковского о Прощенном воскресеньи и наступающем Великом посте, сообщает ekklisia.by.

19 февраля члены жабинсковского молодежного православного братства святителя Кирилла Туровского вместе со священником Андреем Петрусевичем посмотрели спектакль «Дорогая Памела» в Брестском академическом театре драмы и комедии – пьесу Джона Патрика, являющуюся одной из недавних премьер театра, сообщает.

Традиционный творческий вечер бобруйской православной молодежи «Заговение» состоялся 22 февраля. Начавшись молитвой, вечер, в ходе которого любой из участников мог выступить перед аудиторией, включил в себя музыкальные импровизации, игры, беседу со священником и общую трапезу. Основным контингентом участников стали старшие воспитанники воскресной школы Свято-Иверского храма и члены молодежных братств приходов Свято-Георгиевского и Николо-Софийского храмов, сообщает bobruisk.hram.by.

22 февраля сестричество Софии Слуцкой при Свято-Иверском храме угощало прихожан блинами и чаем. Продолжился масленичный праздник конкурсом рисунков в воскресной школе, причем рисовали не только дети, но и преподаватели и родители, а также чаепитием с блинами и традиционными народными уличными игрищами.

Председателем жюри школьной спортландии детского клуба «Надежда» в агрогородке Маяк на Случчине 19 февраля  стал настоятель храма Симеона Столпника в деревне Борок, руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Слуцкой епархии протоиерей Георгий Петровский. По окончании соревнования спортивное мероприятие превратилось в масленицу с блинами и сладостями, сообщает sluck-eparchiya.by.

Участники православного детского клуба «Нарния» при социальном отделе Гродненской епархии 21 февраля посетили храм святителя Николая Чудотворца, где не только молились, но и ели блины, делали поделки-солнышки – символ наступающей весны, сообщает orthos.org.

Молодежное братство святых Виленских мученико при волковысском храме Благовещения Пресвятой Богородицы вместе с иереем Сергием Дешуком 21 февраля организовало поездку воспитанников Волковысского детского дома в агроусадьбу «Селяхи».  Благодаря братчикам и священнику дети смогли окунуться в атмосферу агроусадьбы с конюшней, голубятней, охотничьей псарней и печкой, в которой можно было своими руками испечь масленичные блины. Прогулка стала фоном для душепастырской беседы со священником.

Как вам новость?
Головоломки