В Мозыре прошли Круглые столы о жестоком обращении с пожилыми и детьми

26.02.2015 10:43
Архив Редакция

Круглые столы, посвященные жестокому обращению с пожилыми людьми, а также с  несовершеннолетними, состоялись 24 февраля в Мозыре с участием православных священнослужителей.

Клирик мозырского кафедрального собора иерей Сергий Капитан принял участие в Круглом столе «Медицинское обслуживание граждан пожилого возраста», за которым также высказались психологи и специалисты территориального центра социального обслуживания наседения, врачи, представители «Красного креста». Говоря об отсутствии гуманности по отношению к пожилым, священник указал его первопричину – отсутствие духовно-нравственного начала во многих семьях, turov.by.

В ходе семинара «Воспитание без насилия», проходившего с участием психологов центра, а также педагогов, юристов и настоятеля храма святителя Николая Чудотворца протоиерея Сергия Шевченко, речь шла о ситуации детей, живущих с родителями, ведущими аморальный образ жизни. Речь шла о возможном участим в судьбах 150 семей, стоящих на учете в ТЦСОН, и в которых воспитываются 285 детей.

Как вам новость?
Головоломки