Незрячая певица Курганова: Бог одарил меня талантом, я должна использовать его на 100%

26.02.2015 16:13
Архив Редакция

В интервью Сatholic.by слепая с детства певица Патриция Курганова рассказала о своей любви к музыке, жизни и вере в Бога.

Имя Патриции Кургановой прозвучало на все СНГ после ее участия в российском песенном шоу «Голос». Девушка не стала победительницей, но зрители ее запомнили.

Свое участие в песенном шоу «Голос» Патриция называет большим толчком в творческом плане. Конкурс придал уверенности и сделал рекламу: сегодня Патриция — частый гость на концертах в Беларуси и России.

С победителем второго сезона «Голоса», земляком Сергеем Волчковым, девушка поддерживает контакты. Они переписываются и звонят друг другу.

Патриция посещает протестантскую церковь и считает себя верующей христианкой:

«Я верю в Бога и обязательно посещаю церковь. И не только по воскресеньям. Мои родители выросли в православии, но к вере я пришла сама в 15 лет… Я зашла в церковь и поняла, что Бог должен быть в моей жизни. Сегодня Церковь и Бог — это часть моей жизни. В костел я хожу тоже, иногда выступаю на различных благотворительных концертах», — рассказала она.

По словам Патриции Кургановой, Бог любит каждого из нас. «Что касается разницы в конфессиях, то я сравниваю это с мобильной связью:«мтс»,«велком» или «лайф»- каждый выбирает свой способ связи с Богом, как кому проще», — уверена девушка.

«Для меня вера — это жемчужина в моем сердце. Это как ветер, который не видно, но который можно ощутить. Это уверенность в невидимом. Полное понимание того, где ты будешь завтра», — говорит Патриция.

Полный текст интервью читайте на catholic.by

Как вам новость?
Головоломки