В Египте, Индии и ЦАР продолжают убивать и избивать христиан

28.02.2015 01:28
Архив Редакция

В Египте на Синае исламисты застрелили копта в его магазине. Убийство совершено в Аль-Ариш членами террористической группы “Ansar Bait al-Maqdis”, сообщил специалист по арабской культуре и исламу Раймонд Ибрагим в своем блоге.

Трое террористов, проезжая мимо магазина и открыли по нему стрельбу. Копт был сражен пулей в голову.

Ранее, 31 января, вооруженные мужчины в масках ворвались в дом другого копта в Аль-Ариш. При ограблении они выстрелили в него несколько раз, убив его.

В индийском Джайпуре полицейские избили и задержали 20 протестантских уличных миссионеров и пасторов за распространение религиозной литературы, сообщает The Indian Express.

Это произошло 25 февраля в районе Мансаровар, куда приехали миссионеры из разных частей штата Андхра-Прадеш, чтобы проповедовать на улицах.

Во время проповеди на них напали правые радикалы. Полицейский патруль разогнал националистов, а миссионеров увез в участок Мансоровара для допроса.

Пастор из Хайдарабада Сатиш Бабу сообщил, что сначала уличных миссионеров избили националисты, затем – полицейские, хотя христиане не нарушили ни одной статьи закона.

Полицейский участка Мансаровар Хемендра Шарма подтвердил факт задержания миссионеров и сказал, что их выпустили, не найдя ничего подозрительного.

По словам местного активиста Самуэля Робертса, подан иск против двух полицейских, которые избили задержанных.

В столице ЦАР – Банги — спор между таксистом и его клиентом привел к гибели, по меньшей мере, 16 христиан.

По информации WorldWatchMonitor, мужчина по имени Аладжи остановил такси-мотоцикл и попросил отвезти его на 5-й километр, в преимущественно мусульманский район Банги. В сумке у него была граната. Мотоцикл сломался, и водитель остановился его чинить. Пассажир достал нож и попытался ударить водителя. Тот сумел защитить себя и зарезал самого Аладжи. Тело позже обнаружил в мечети Али Аболо в мусульманском районе.

После известия об убийстве Аладжи мусульмане пошли в христианский сектор города и убили, по меньшей мере, 16 жителей, некоторых из них обезглавили. Многие жители были ранены.

Сообщилось о выстрелах в районах 5-й километр и Гобонго во время инцидента. Патрулям ООН удалось восстановить спокойствие.

После убийств полиция арестовала десять членов «Селеки». Идет расследование.

По материалам sedmitza.ru

Как вам новость?
Головоломки