Книжная выставка в Кореличах ежедневно принимает гостей

01.03.2015 14:13
Архив Редакция

В Новогрудке в городской библиотеке 28 февраля прошел вечер духовной поэзии «Душа поет о вечном», организованный сестричеством святого Иоанна Богослова. Работники библиотеки и настоятель храма Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич подготовили к мероприятию выставку древних печатных изданий и современной православной литературы, презентацию отрывков из православных фильмов.

На вечер были приглашены старшеклассники городских школ и учащиеся торгово-экономического колледжа, сообщает eparhia.by.

Продолжаются духовные беседы с прихожанами и школьниками в Кореличской районной библиотеке в рмках работы масштабной выставки православной литературы, посвященной 1000-летию смерти крестителя Руси князя Владимира.

26 февраля библиотеку посетили учащиеся кореличской СШ № 2, беседу-экскурсию по выставке  провел священник храма апостолов Петра и Павла иерей Георгий Шевченко, сообщает.

27 февраля на выставке на встрече со священнослужителями благочиния собрались прихожане храма апостолов Петра и Павла. В неформальнй обстановке с верующими беседовали благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса, настоятель храма апостолов Петра и Павла в селе Большие Жуховичи иерей Виктор Рыбий, клирик Кореличского Свято-Петро-Павловского храма иерей Георгий Шевченко.

В этот же день благочинный Кореличского округа протоиерей Николай Орса продемонстрировал выставку группе молодых специалистов и работников предприятий Кореличей.

Также 27 февраля в библиотеку приехали старшеклассники базовой школы агрогородка Райцы вместе с настоятелем храма Преображения Господня иереем Алексеем Шишкиром.

Как вам новость?
Головоломки