В XII Национальный день Сaritas в костелах Беларуси будет озвучено письмо ККЕБ

02.03.2015 20:28
Архив Редакция

Пастырское послание Конференции Католических Епископов Беларуси по случаю празднования Национального дня Сaritas, который будет отмечаться в III воскресенье Великого поста в католической традиции, будет озвучен во всех костелах Беларуси 8 марта.

«Ресурсы земли в состоянии удовлетворить пищевые потребности всех сообществ. Но, чтобы реализовать эти планы, нельзя рассматривать проблему только с экономической и технической точки зрения, — говорится в Послании. — Святой Иоанн Павел II говорил о цивилизации смерти, называя парадоксальной и несправедливой ситуацию, когда рядом с богатыми обществами широкие круги людей голодают и живут в крайней нужде. Он дает также конкретные общественно-экономические предложения решения этой проблемы, а также предложения нравственной природы. Экономическая деятельность становится недостаточной без воспитания к справедливости, солидарности и любви в отношении каждого человека. Эта любовь к человеку поможет отдельным странам открыться солидарности и милосердию по отношению к беднейшим», сообщает catholic.by.

В этот раз праздник, а также весь 2015 год, Сaritas переживает под девизом «Искоренение крайних нищеты и голода», который является ответом на объявленную 10 декабря 2013 Папой Франциском кампанию против голода в мире.

Как вам новость?