Митрополит Кондрусевич в Боровлянах: христианин должен быть зрелым

03.03.2015 08:28
Архив Редакция

Воскресную Святую Мессу в приходе Пресвятой Девы Марии Помощи Христиан в Боровлянах 1 марта возглавил митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич. Во время Мессы иерарх уделил боровлянском прихожанам таинство конфирмации.

Рассуждая в проповеди над Преображения Иисуса на горе Фавор, архипастырь отметил: «Сцена Преображения Господнего традиционно призывает к изменению жизни. Некоторые воспринимают это буквально и думают о мгновенной, даже прекрасной перемене. Достаточно только прийти раз в костел, заказать Мессу, поставить свечу, и Бог сотворит чудо. Так думая, мы уподобляем костел продуктовому магазину. В реальности учениками Христа не рождаются, но становятся, потихоньку растут через христианскую формацию, различные испытания, страдания и искушения», сообщает catholic.by.

Обращаясь к тем, кто принимал таинство конфирмации, митрополит напомнил: «Оно имеет очень большое значение в нашей духовной жизни и совершенствовании. Христианин должен быть зрелым, это означает – таким, который строит свою жизнь на христианских нравственных нормах и не поддается соблазнам либерального мира».

Как вам новость?